Новости по теме

В Воронеже прокуратура проводит проверку православного приюта для матерей с детьми

В Воронеже по жалобе медработников начата проверка православного приюта для матерей с детьми «Ангел-хранитель». По словам работников центра, сведения, изложенные в жалобе, не соответствуют действительности.

 

31 марта 2016 года стало известно, что в Воронеже прокуратура и органы опеки проводят проверку центра защиты материнства и детства «Ангел-хранитель». Причиной послужила жалоба медицинских работников, сообщивших контролирующим органам об антисанитарии и вредных условиях в приюте.

По сообщениям сотрудников приюта, некоторое время назад заведующая женской консультацией и заместитель главного врача поликлиники посетили квартиру, в которой живут подопечные приюта, после чего написали жалобу, что в квартире проживают 17 человек, помещение требует ремонта, люди не получают полноценного питания.

«Стоит ли говорить, что столько людей у нас в тот момент не жили, линолеум и обои на месте, дом новый, построен в 2012 году, в квартире практически до нас никто не жил, захламлённых комнат у нас нет и не было, полы моются два раза в день, что с пола хоть есть можно, а в момент приезда врачей на столе стояли тарелки с борщом со сметаной, на второе плов с мясом», - сообщили работники приюта на своей странице «ВКонтакте».

После этого сотрудники опеки в сопровождении полицейских посетили приют, причем сделали это утром, когда там не было руководителя центра, хотя обещали нанести визит днем. Официального отзыва о результатах осмотра руководителю центра еще не сообщили.