Новости по теме

Сотрудники ФСБ провели несколько допросов членов Фалуньгун в Тыве, Хакасии и Нижнем Новгороде

В конце января и начале февраля 2014 года сотрудники ФСБ провели несколько обысков и допросов членов Фалуньгун в Тыве, Абакане (Хакасия) и Нижнем Новгороде. 

  

21 января 2014 года в Тыве трех членов Фалуньгун допрашивали сотрудники ФСБ в связи с организацией просмотра кинофильма «Свободный Китай: Мужество верить» (режиссер Майкл Перелмана) в одном из городских училищ. Допрос длился около 8 часов.

 

24 января 2014 года в Абакане (Хакасия) сотрудники ФСБ произвели обыск в кабинете Тимура Субракова, генерального директора ЗАО «РВЦ» и члена Фалуньгун, а также в прилегающем к нему арендованном помещении для занятий. Был изъят компьютер Т. Субракова. У шести членов общины, находящихся в помещении, сотрудники ФСБ переписали паспортные данные.

 

6 февраля 2014 года в Нижнем Новгороде сотрудники ФСБ из центра «Э» провели обыск в помещении детского сада, заведующая которого – член Фалуньгун Юлия Карпова. При обыске была изъята книга Ли Хунчжи «Чжуань Фалунь» (2011 год издания). Родители детей и сотрудники детского сада также подверглись допросу. 

Ссылки на данную статью [6]