Фильтры

Июль

По требованию прокуратуры в Таганроге досрочно закрыта выставка «Фалуньгун»
18 июля 2014 года стало известно, что прокуратура Таганрога досрочно закрыла выставку «Истина-Доброта-Терпение», организованную последователями «Фалуньгун». В тот же день на телеканале «Дон-ТР» вышел сюжет о закрытии выставки, который, по мнению организаторов, задевает их честь и достоинство.
Конституционный суд подтвердил законность изъятия мощей у РПАЦ
3 июля 2014 года Конституционный суд РФ отказал в удовлетворении жалобы предстоятеля РПАЦ митрополита Федора (Гинеевского) на решение об изъятии у церкви мощей преп. Евфимия и Евфросинии Суздальских. К решению Конституционного суда прилагается особое мнение судьи Гадиса Гаджиева.
Чтобы угодить чиновникам и патриарху, в Петербурге переименовали рыцарей и поросенка
12 июля 2014 года на территории Петропавловской крепости прошел фестиваль «Битва на Неве». Курирующие фестиваль чиновники городского Комитета по культуре настояли на том, чтобы некоторые участники внесли коррективы в свои выступления, поскольку изначально они выглядели «неправославно».
В Иванове прокуратура не позволила Свидетелям Иеговы провести богослужения в спорткомплексе
4 июля 2014 года стало известно, что 26 июня прокуратура Ленинского района Иваново внесла в адрес руководителя спортивно комплекса «Олимпия» представление о недопустимости нарушения законодательства. Руководство спорткомплекса предоставило Свидетелям Иеговы помещение для проведения богослужений, но после вмешательства прокуратуры расторгло договор.