Новости по теме

Активисты «России для всех», несмотря на вмешательство полицейских и казаков, провели молебен «в защиту Конституции» и в поддержку «Pussy Riot»

6 мая 2012 года активисты движения «Россия для всех» провели в Москве молебен «в защиту Конституции РФ, против невежества и мракобесия», а также в поддержку «Pussy Riot».Молебен планировался в Казанском соборе на Красной площади, но туда участникам акции не удалось попасть из-за кордонов полиции, поэтому богослужение состоялось в Заиконоспасском храме на Никольской улице.

Около 20 участников движения вошли в храм к началу молебна, но вскоре туда же прибыли полицейские, которые задержали активистку Марию Баронову и отвезли ее в отделение. Еще несколько человек, в частности, Елену Хейдиз, Романа Багдасарова и Виктора Рыбаса вывели из храма. Другим активистам «России для всех» удалось пробыть в храме до конца молебна. После этого устроители молебна прошли с иконой до УВД Китай-города.

Журналистов, пришедших на молебен, в храм не пустили казаки.

Накануне организаторы молебна подали записки о здравии участниц группы «Pussy Riot». Их молитвенное поминовение состоялось на литургии в храме Христа Спасителя.
Ссылки на данную статью [4]