Новости по теме

Калужская Церковь "Слово жизни" жалуется на незаконное отключение электричества

28 декабря 2011 года калужские протестанты обратились с открытым письмом к общественности с указанием на незаконные притеснения.

Поводом к публикации открытого письма послужило уведомление об отключении в помещении Церкви «Слово жизни» электричества с 29 декабря с.г., поступившее от начальника филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Константина Самсонова.


Авторы письма указывают, что договоры электроснабжения и технологического присоединения к электрическим сетям были заключены и что Церковь  исправно платит за электроэнергию, начиная с 2002 года. По их мнению, отключение электричества может быть связано с конфликтом, возникшим между представителями Церкви и их соседями. «Это началось после того, как в начале декабря 2011 года, мы обратились к Председателю совета директоров группы компаний «Торговый Квартал» Михаилу Кирсанову с просьбой об оплате за восстановление последнего порыва кабеля, совершенного при строительстве торгово-развлекательного комплекса, расположенного рядом», - сказано в письме.


Публикации открытого письма предшествовало отправление писем в «Калужские городские электрические сети» и в «Калужскую сбытовую компанию» с указанием на незаконное отключение электричества.

29 декабря 2011 года Церковь получила отзыв уведомления об отключении электричества.