Фильтры

Омская Область

Суд смягчил приговор омскому пастору

Апелляция на приговор пастору церкви «Новое Творение» в Омске Станиславу Москвитину: суд по-прежнему считает его виновным, но заменил реальный срок на условный.

Администрация медицинского колледжа в Омске разрешила студенткам носить хиджаб
Районный суд в Омске отказался удовлетворить иск студентки медицинского колледжа, отстаивавшей право носить платок в учебном заведении. Однако администрация колледжа пошла на компромисс и позволила студенткам носить платки, указав допустимый цвет.
Приходу Армянской апостольской церкви в Омске удалось оспорить в суде повышение арендной платы
15 июля 2020 года стало известно, что местная религиозная организация Армянской апостольской церкви «Сурб Хач» («Святой Крест») выиграла суд по иску к департаменту имущественных отношений Омска. Суд счел незаконным решение департамента об изменении назначения используемых приходом участков и повышении арендной платы.
Суд признал решение о депортации омского раввина незаконным
3 октября 2014 года Куйбышевский районный суд Омска признал незаконным решение УФМС о депортации раввина Ошера Кричевского и его супруги.
Омский раввин подал в суд на ФМС
4 сентября 2014 года стало известно, что главный раввин Омска Ошер Кричевский обратился в Куйбышевский районный суд города с иском к региональному управлению Федеральной миграционной службы. Раввин пытается оспорить решение ФМС о депортации.
17 сентября Куйбышевский районный суд Омска начал рассмотрение иска.