Новости по теме

В Архангельске изъята религиозная литература Свидетелей Иеговы

В Архангельске сотрудники полиции изъяли у Свидетелей Иеговы религиозную литературу.

15 апреля 2015 года стало известно, что у Свидетелей Иеговы Архангельска изъята религиозная литература. Вероятно, это произошло в рамках обысков Зала царства на ул. Полярной, 42 и квартир активных прихожан.

О факте изъятия книг сообщили журналистам представители антисектантского центра «Гражданская безопасность». На сайте этой организации было опубликовано следующее обращение: «Если Вы или Ваши близкие получили литературу организации, включенную в федеральный список экстремистских материалов, или имеющую ссылку на запрещенный сайт организации, либо вы осведомлены о противоправной деятельности культа "Свидетели Иеговы" в Архангельске или Архангельской области - убедительная просьба обращаться на телефон горячей линии антисектантского центра».

17 апреля стало известно, что проверки (так называемые обследования) проходили в Архангельске трижды: 3, 4 и 8 апреля. В результате было изъято большое количество литературы Свидетелей Иеговы, в том числе книги, не входящие  в число запрещенных.

Напомним, мы считаем преследование Свидетелей Иеговы и запрет их текстов за экстремизм неправомерным и воспринимаем их как религиозную дискриминацию.



Ссылки на данную статью [18]