Фильтры

Тульская Область

Житель Тульской области осужден за погром в монастыре

15 февраля 2024 года Новомосковский районный суд Тульской области признал местного жителя Михаила Дзюбинского виновным по ч. 2 ст. 148 УК и ч. 2 ст. 213 УК и приговорил его к штрафу в размере 300 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело против устроившего погром в монастыре в Тульской области

3 ноября 2023 года стало известно о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 148 УК и ч. 2 ст. 213 УК в отношении жителя Новомосковска, устроившего погром в Успенском монастыре. В конце января 2024 года стало известно, что расследование дела завершено, дело передано в Новомосковский районный суд для рассмотрения по существу.

В Туле четверо Свидетелей Иеговы приговорены к условным срокам
Вынесен приговор Гурами Лабадзе, Евгению Годунову, Анжеле Путивской и Юлии Попковой.
Вандализм
Житель Новомосковска устроил погром в монастыре

28 октября 2023 года в Новомосковске Тульской области 40-летний житель города устроил погром в Успенском мужском монастыре. Он был в состоянии алкогольного опьянения.

Дела о пропаганде терроризма в СИЗО и местах лишения свободы
Здесь мы приводим известные нам дела по ст. 205.2 УК по обвинению в пропаганде терроризма в СИЗО и местах лишения свободы, а также аналогичные по ст. 280 УК – в том числе те, относительно которых есть сведения, дающие основания сомневаться в том, что пропаганда имела значительную аудиторию. Последнее обновление касается возбуждения уголовного дела в отношении бывшего заключенного колонии во Владимирской области.
Жителя Тульской области оштрафовали за икону Сталина в соцсети
Мировой суд оштрафовал жителя Щекина на 30 тысяч рублей по ст. 5.26 КоАП.
Осужденному в Тульской области добавили срок за призывы к экстремизму
Заключенного тульской колонии приговорили к двум годам по ст. 280 УК.
Уголовные дела, прекращённые судом в связи с частичной декриминализацией ст. 282 УК
В этом списке мы собираем все уголовные дела по ст. 282 УК, которые были прекращены по решению суда после частичной декриминализации ст. 282 УК (возбуждение ненависти). Дела, прекращённые на этапе следствия, мы собрали здесь, а отменённые судом приговоры — здесь.
Вандализм
После запрета Свидетелей Иеговы в разных регионах отмечены случаи вандализма по отношению к их зданиям
В начале мая 2017 года стало известно о случаях вандализма, произошедших после решения Верховного суда о запрете Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России и находящихся в его ведении местных религиозных организаций. 15 мая 2017 года стало известно о двух очередных случаях вандализма.
Вандализм
В Тульской области от действий вандала пострадало здание пятидесятников
Вечером 9 мая 2017 года в Новомосковске Тульской области вандал разбил окно в здании церкви христиан веры евангельской (пятидесятников) «Источник силы».