Новости по теме

В Подмосковье направлено в суд дело об убийстве мужчины в ходе "оккультного обряда"

6 марта 2013 года Следственный комитет РФ сообщил об окончании расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших) и ч. 4. ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) в отношении 18-летнего жителя Рошали Московской области.

11-классник обвиняется в том, что вместе со своим 21-летним другом по неосторожности в ночь на с 30 апреля на 1 мая 2012 года они убили мужчину, спящего на кладбище. По версии следствия, молодые люди, увлеченные оккультизмом, совершили «обряд» - били мужчину нунчаками по голову и нанесли ему 28 ударов колюще-режущим предметом. После того, как мужчина скончался, на его лбу они вырезали свастику.

Старший из друзей подозревается также в совершении другого «оккультного» преступления: в 2010 году он зарезал одного из своих врагов, нанеся несколько ударов, и, отрубив ему голову, положил ее на муравейник, а тело закопал. В апреле 2012 года молодые люди раскопали могилу и «совершили оккультный обряд с телом умершего».

Что имеет в виду следствие под «совершением оккультного обряда», не вполне понятно.

 

Комментарий: