Новости по теме

ЧК требует признать экстремистским список «тоталитарных сект»

Чрезвычайный комитет по спасению России, созданный при партии «Воля», требует признать экстремистским список «сект», составленный на конференции 2004 года.  

23 декабря 2013 года Чрезвычайный комитет по спасению России направил в Генеральную прокуратуру заявление с просьбой признать экстремистским материалом список «тоталитарных сект», подготовленный в 2004 году Международной конференцией «Тоталитарные секты и демократическое государство».

Авторы заявления полагают, что перечень, куда включены даже сетевые компании VISION, Amway, Zepter, «направлен на разжигание социальной и религиозной розни».

Кроме того, заявители просят установить личности организаторов конференции «Тоталитарные секты и демократическое государство» и проверить, наличествует ли в их действиях состав преступления, предусмотренный ст. 129 УК РФ (клевета).

Чрезвычайный комитет по спасению России создан на базе партии «Воля», лидер которой - Светлана Пеунова, автор книг по «практической психологии», в качестве одного из способов спасения предлагает ежедневное чтение ее собственных стихов.