Новости по теме

Задержание и обыски в домах "Свидетелей Иеговы" в Волгоградской области

31 марта 2010 года в городе Новоаннинский Волгоградской области во время религиозного служения были задержаны две "Свидетельницы Иеговы". Их доставили в местное ОВД, где начальник уголовного розыска обыскал их и изъял все содержимое сумок. Сотрудники милиции отвезли одну из девушек в квартиру, где проживают обе задержанных, и провели обыск, в ходе которого изъяли всю религиозную литературу, личные документы, вещи и деньги. Все эти действия производились без предъявления постановления, без составления протокола и без понятых.

Одной из верующих была вручена повестка с требованием явиться в отделение милиции на следующий день в качестве свидетеля. 1 апреля 2010 года она пришла по повестке, указанный в документе начальник уголовного розыска сказал, чтобы она подождала, и уехал, однако больше в тот день не появился.

В тот же день он и еще шестеро сотрудников милиции пришли в дом к еще одному Свидетелю Иеговы. Он хотел провести обыск с изъятием личных вещей, в том числе литературы. Однако никаких официальных документов,
позволяющих ему войти в квартиру и провести обыск, у него не было. В связи с этим начальник уголовного розыска вручил верующему повестку о необходимости явиться в ОВД города Новоаннинского.

Напомним, что ранее уже сообщалось об обысках в домах "Свидетелей Иеговы".

По информации пресс-службы Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России

Ссылки на данную статью [1]