Новости по теме

В Воронежской области директор школы отказывается вводить ОПК даже в качестве факультатива

3 марта 2011 года стало известно, что директор одной из общеобразовательных школ Воронежа отказался рассматривать вопрос о преподавании Основ православной культуры даже в качестве факультатива, ссылаясь на отсутствие циркуляров Министерства образования. Анонимный вопрос об этом был задан во время встречи руководителя областного департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области Олега Мосолова и митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия (Фомина) с педагогами области.

О.Мосолов, отметив, что областное образовательное ведомство не может влиять на федеральную образовательную политику, пообещал все-таки "лично довести" необходимую информацию до упомянутого директора.

Чиновник сообщил, что в Воронежской области в 508 школах из 885 действует факультатив ОПК, и департамент "намерен и дальше продолжать наращивать эту цифру".

"При этом глава областного образовательного ведомства не уточнил, означает ли эта цифра количество потенциальных предложений по конкретному факультативу или же проводимых занятий", - отмечает Credo.ru.
Ссылки на данную статью [1]