Новости по теме

Губернатор Тамбовской области предложил ввести в школах должность заместителя директора по духовно-нравственному воспитанию

21 января 2011 года в Тамбовской области прошло заседание попечительского совета по реализации проекта «Возрождение духовно-нравственного наследия в условиях открытой социально-образовательной среды», в котором приняли участие представитель президента РФ по Центральному федеральному округу Георгий Полтавченко, губернатор области Олег Бетин, епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий (Васнев), ректор МДА архиепископ Евгений (Решетников) и др.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере образования, подведены некоторые итоги апробации курса «Основы религиозных культур и светской этики», внесены предложения «по развитию духовно-нравственного просвещения».

В частности, губернатор Олег Бетин выступил с инициативой, начиная с 1 сентября 2011 года, во всех школах области ввести должности заместителя директора по духовно-нравственному воспитанию.

По его мнению, это будет способствовать «созданию условий для непрерывного духовно-нравственного образования в школах с 1 по 11 классы».

Комментарий:

Тамбовский губернатор объявил о введении в школах региона должности завуча, ответственного за духовно-нравственное воспитание // Портал-Credo.Ru. 2011. 26 января.

Ссылки на данную статью [1]