Новости по теме

С 1 сентября 2007 г. в московских школах вводится факультативный курс "Религии мира"

24 апреля на заседании московского правительства глава столичного департамента образования Любовь Кезина сообщила, что с 1 сентября 2007 г. в школах города будет введен факультативный курс "Религии мира". "Учебник по этому предмету уже выпущен", - отметила она и уточнила, что речь идет о пособии для 10-11 классов, подготовленном авторами Академии образования и Института истории Академии образования. "Он согласован со всеми конфессиями, учтены замечания всех представителей религий", - подчеркнула Л. Кезина.

По ее словам, все учителя, которым предстоит вести занятия по предмету "Религии мира", уже прошли соответствующую подготовку. Кроме того, планируется по договоренности с академией провести летом дополнительные курсы для педагогов.

20 августа в газете "Время новостей" была опубликована статья М. Мошкина, из которой следует, что преподавание указанного предмета в московских школах будет вестись по учебнику "Религии мира" под ред. А.О. Чубарьяна и Г.М. Бонгард-Левина.

22 августа директор Департамента госполитики Министерства образования Исаак Калина сообщил, что "История мировых религий" уже с 2008 года может быть включена в обязательный учебный план.

Ссылки на данную статью [2]