Новости по теме

В Новосибирске православные активисты выступили против Центра современного искусства

Представители православной общественности Новосибирска обратились к В. Путину с просьбой помешать переезду Центра современного искусства в здание Дома офицеров.

 

13 января 2016 года участники новосибирского братства Александра Невского направили Владимиру Путину письмо с просьбой не допустить открытия Центра современного искусства в здании Дома офицеров (Военный городок, 17).

Инициатором передачи здания Дома офицеров выступила бывший руководитель Центра Анна Терешкова. Здание находится в аварийном состоянии, и передача его Центру современного искусства позволит привлечь средства для ремонта.

Авторы письма напоминают, что Центр является организатором «организатором провокационных, безнравственных, антикультурных и антихудожественных выставок», и сообщают, что переезд его в Дом офицеров повлечет за собой раскол в обществе.

Напомним, ранее под давлением православной общественности Новосибирска были сорваны рок-концерты и уволен директор Новосибирского театра оперы и балета, отказавшийся изменить постановку в соответствии с требованиями православных.