Фильтры

Севастополь

Жители Севастополя протестуют против строительства православной часовни
Жители Севастополя выступили против строительства православной часовни на улице Михайловской.
Омбудсмен Севастополя добивается отмены входной платы на территорию Херсонеса, ссылаясь на сакральность этого места
В Севастополе Уполномоченный по правам человека добивается отмены платного входа на территорию музея-заповедника «Херсонес Таврический», аргументируя свою позицию ссылкой на «сакральность места».
Жители Севастополя выступили против строительства часовни в Ушаковой балке
Жители Севастополя выступили против строительства деревянной часовни в Ушаковой балке. По их мнению, часовня должна быть построена не в охранной зоне, а в другом месте.
Крымская епархия претендует на 24 здания бывшего Свято-Владимировского монастыря, расположенного на территории музея-заповедника "Херсонес"
В конце января 2017 года стало известно, что Крымская епархия в очередной раз направила в Росимущество заявление о передаче в безвозмездное пользование Церкви 24 объектов музея-заповедника «Херсонес».

 

Жители Севастополя протестуют против строительства храма в парке

21 декабря 2016 года стало известно, что жители Севастополя выступают против строительства православно храма на территории Ушаковской балки.


"Мемориал" признал политзаключенными четырех участников дела "Хизб ут-Тахрир" в Крыму

18 июля 2016 года стало известно, что правозащитный центр «Мемориал» признал политзаключенными четверых участников дела «Хизб ут-Тахрир» в Крыму - Руслана Зейтуллаева, Ферата Сайфуллаева, Рустема Ваитова и Нури Примова.


В Севастополе прошла антимормонская акция
28 июня 2016 года стало известно, что в Севастополе прошел несанкционированный пикет, направленный против деятельности Церкви Иисуса Христа святых последних дней («мормонов»).