Фильтры

Город Санкт-Петербург

«Сова» провела в Санкт-Петербурге круглый стол о свободе совести
15 октября 2021 года Информационно-аналитический центр «Сова» совместно с Научно-исследовательским центром религиоведческих и этнополитических исследований Ленинградского государственного университета им. А. С. Пушкина и Санкт-Петербургским центром религиоведческих исследований провел в Санкт-Петербурге круглый стол «Свобода совести и государственная политика РФ в отношении религиозных объединений».
«Мемориал» признал политзаключенным Ш. Фаталиева, осужденного за причастность к «Ат-Такфир валь-Хиджра»
19 октября 2020 года Правозащитный центр «Мемориал» признал политическим заключенным Шамиля Фаталиева, в 2019 году приговоренного к семи годам колонии за причастность к организации «Ат-Такфир валь-Хиджра».
СПЧ оценил реализацию в России права на свободу совести и вероисповедания в период пандемии
Совет при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) опубликовал доклад «Уроки эпидемии с точки зрения соблюдения прав и свобод человека и гражданина». Отдельный параграф этого доклада посвящен реализации права на свободу совести и вероисповедания в период пандемии.
В Петербурге состоялась презентация книги, посвященной в том числе новым религиозным движениям
В Петербурге состоялась презентация коллективной монографии «Религия, этика и выживание человечества в XXI веке» (Москва: Известия, 2019). Ответственный редактор - доктор философских наук, религиовед Сергей Иваненко.
Круглый стол «Религиозная жизнь российских регионов и предотвращение религиозного экстремизма: год спустя» состоялся в Петербурге
17 декабря 2019 года в Санкт-Петербурге состоялся круглый стол «Религиозная жизнь российских регионов и предотвращение религиозного экстремизма: год спустя». Его участниками стали более 50 человек: религиоведы, юристы, правозащитники, представители религиозных и общественных организаций. 
Жители Петербурга выступили в защиту прав Свидетелей Иеговы
На Невском проспекте в Санкт-Петербурге прошли пикеты в защиту прав Свидетелей Иеговы.  
Правозащитный совет Петербурга выступил в защиту свободы совести и равенства религий
23 апреля 2018 года Правозащитный совет Санкт-Петербурга выпустил заявление, в котором выразили обеспокоенность в связи с преследованием российских граждан по причине их вероисповедания и призвали к отмене «антимиссионерских» поправок и поправок, ужесточающих наказание за оскорбление религиозных чувств.
«Мемориал» признал политзаключенными петербургских саентологов
Общество «Мемориал» признало политзаключенными пятерых петербургских саентологов - Сахиба Алиева, Ивана Мацицкого, Анастасию Терентьеву, Констанцию Есаулкову и Галину Шуринову.
В Петербурге прошли пикеты в поддержку арестованных саентологов

В Петербурге на Малой Садовой прошло несколько одиночных пикетов в поддержку арестованных членов Саентологической церкви Санкт-Петербурга.

Правозащитники просят президента обратить внимание на преследование саентологов
Опубликовано открытое письмо в защиту арестованных членов Саентологической церкви Санкт-Петербурга.