Новости по теме

Челябинская епархия предупредила об опасности Хэллоуина

Миссионерский отдел Челябинской епархии распространил обращение в связи с приближающимся Хэллоуином. Епархия предупредила чиновников, что празднование Хэллоуина противоречит не только «духовной идентичности», но и российскому законодательству.

 

26 октября 2017 года миссионерский отдел Челябинской епархии распространил обращение в связи с приближающимся Хэллоуином.

«Опыт прошлых лет показывает, что на острие административной «свиньи» - одного из клиньев, разбивающих духовно-нравственное ядро российской цивилизации, вновь могут оказаться безответственно-толерантные чиновники, функционеры системы образования, администраторы увеселительных заведений», - говорится в обращении. 

Миссионерский отдел считает, что празднование Хэллоуина свидетельствует о необратимых нравственных изменениях в обществе: «В частности, этос труда («делу – время, потехе – час») вытесняется и подменяется этосом развлечения («делу – час, потехе – время») – при том безразлично, какого развлечения. Фактически происходит полный отрыв праздника от его нравственной основы».

Епархия напоминает, что «решение о праздновании Хеллоуина противоречит Стратегии национальной безопасности 2015 года и ряду других законодательных актов РФ», и рекомендует жителям региона воздержаться от участия в праздновании, а чиновникам – не допустить празднования в образовательных учреждениях.
Ссылки на данную статью [1]