Новости по теме

Красноярский архиепископ просит мэра Красноярска запретить эротические передачи, стриптиз-клубы и непристойную рекламу

8 августа 2011 года стало известно, что еще в июле архиепископ Красноярский и Ачинский Антоний направил главе Красноярска Петру Пимашкову письмо с призывом убрать непристойную рекламу с улиц города и выступить с инициативой запрета в России эротических телепередач, стриптиз-клубов, а также рекламы этих заведений.

В письме отмечается, что в Красноярске огромное количество стриптиз-клубов, баров и массажных салонов. "На рекламном баннере одного из таких развратных заведений, как нам думается, дана наиболее точная характеристика, выражающая всю суть происходящего – "Вальпургиева ночь" – праздник ведьм и всякой нечисти, собирающейся в эту ночь вокруг своего повелителя, Сатаны, на высокой горе, где они и справляют свой "шабаш", - говорится в тексте.

Архиепископ уверен, что реклама на улицах и в СМИ представляет собой "агрессивную, откровенную и тотальную пропаганду секса, разврата, пьянства, разгульного образа жизни". Такая реклама, по его мнению, нивелирует усилия школы, родителей и Церкви и по воспитанию молодежи.

Выступая от имени "того абсолютного большинства, которое считает стриптиз грехом или пороком и не желает, чтобы людям навязывали противоположную точку зрения через публичные акции, СМИ, образование, "правовые" или политические решения", а также ссылаясь на опыт европейских стран, глава Красноярской епархии призвал мэра принять меры.

Из письма следует, что епархия уже обращалась с требованием запретить пропаганду "половой разнузданности"  в прокуратуру, но получила отказ. 
Ссылки на данную статью [1]