Фильтры

Свердловская Область

Нападение на съемочную группу Ксении Собчак в Среднеуральском монастыре
27 июня 2020 года телеведущая Ксения Собчак сообщила, что на нее и ее съемочную группу напали в Среднеуральском женском монастыре: одна из монахинь толкнула ее, а «здоровенные бугаи» избили двоих мужчин из съемочной группы и отобрали камеру. 
13 июля Собчак обратилась в СК с просьбой возбудить уголовное дело по факту нападения. 
Позднее стало известно, что ОМВД Верхней Пышмы усмотрело в действиях сторонников о. Сергия признаки преступления по ч. 3 ст. 144 УК.
Роскомнадзор требует удалить из сети видеозаписи екатеринбургских протестов против строительства храма
Роскомнадзор потребовал, чтобы интернет-портал E1.ru удалил видеотрансляции майских протестов против строительства храма в сквере у Драматического театра, размещенные на YouTube.
В связи с угрозами журналистке, писавшей о протестах против "Матильды", возбуждено уголовное дело
Полиция возбудила уголовное дело в связи с угрозами убийством Екатерины Винокуровой - журналистке интернет-издания «Znak». Угрозы были связаны с ее публикациями о протестах против показа фильма «Матильда», в которых упоминалась и Н. Поклонская.
Очередной «антисектантский» сюжет на телеканале «Россия 1»
5 ноября 2015 года в программе «Вести» телеканала «Россия 1» вышел сюжет о «резкой активизации религиозных сект» на Урале. Авторы репортажа допустили оскорбительные высказывания сразу о нескольких религиозных организациях, подробно остановившись на деятельности адвентистов седьмого дня и саентологов.
Муфтий Уральского региона подал в Роскомнадзор жалобу
15 мая 2013 года стало известно, что глава мусульман по Уральскому региону муфтий Альфрид Мустафин обратился в Роскомнадзор с жалобой на распространение в сети Интернет клеветнические сведений о мусульманских организациях и муфтии Нафигулле Аширове.
Екатеринбургская епархия предупреждает ИА "Новый регион" о недопустимости распространения клеветы
Екатеринбургская епархия выразила протест в связи с публикациями ИА "Новый регион", "содержащих не соответствующую действительности информацию, дискредитирующую как епархию, так и отдельных ее представителей".
"Продолжение подобных действий с их стороны вынудит официальных представителей Екатеринбургской епархии обратиться за помощью и защитой в правоохранительные органы", - предупредили авторы заявления.