Новости по теме

В Пермском крае пятидесятники подали иск о клевете к автору публикации «ВКонтакте»

Община пятидесятников в городе Березники Пермского края добивается возбуждения дела о клевете в отношении представителя «Национально-освободительного движения «Пермь», опубликовавшего «ВКонтакте» материал с обвинениями в адрес представителей церкви.

1 июля 2015 года в группе «Национально-освободительное движение «Пермь» «ВКонтакте» была опубликована статья, касающаяся деятельности местной религиозной организации христиан веры евангельской «Свет истины» города Березники Пермского края. Автор публикации Михаил Шишковский обвинил пастора Виталия Проскурякова в вымогательстве у прихожан денег на покупку земли под строительство молитвенного дома и оформлении участка на себя лично. Служителя этой церкви Антона Онькова автор обвинил в сожительстве с несовершеннолетней, а другого служителя, Василия Федосеева – в «пропаганде американских ценностей» и «тесном сотрудничестве с укро фашистами».

Представители церкви обратились в суд с иском к автору публикации. Они требуют возбудить в отношении М. Шишковского уголовное дело по ч. 5 ст. 128.1 УК РФ (клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления).

Ссылки на данную статью [1]