Фильтры

Волгоградская Область

Жители Волжского выступили против строительства храма
7 мая 2022 года стало известно, что жители Волжского Волгоградской области выступили против строительства храма св. Георгия Победоносца на пересечении улиц Карбышева и 87-й Гвардейской. Местные жители предпочли бы видеть на этом месте детский сад, школу, поликлинику или место отдыха.
26 мая стало известно, что противники строительства храма обратились к В. Путину.
Жители Волгоградской области протестуют против строительства мечети в Ерзовке

В Волгоградской области жители Ерзовки протестуют против строительства мечети.

Жители Волгоградской области протестуют против строительства мечети в Волжском

18 марта 2016 года жители Волгоградской области в Интернете начали собирать подписи против строительства мечети в Волжском. Петиция будет направлена президенту. За неделю ее подписали 948 человек.

 

Жители Волжского собирают подписи против строительства мечети
17 марта 2016 года стало известно, что жители Волжского Волгоградской области начали сбор подписей против строительства в городе соборной мечети.
Жители Волгограда начали сбор подписей против строительства собора на площади Павших борцов
17 февраля 2016 года жители Волгограда начали сбор подписей под обращением к прокурору Волгоградской области и в Городскую думу. Цель открытого письма – не допустить строительство собора в сквере на площади Павших борцов.
В Волгоградской области возник конфликт вокруг строительства мечети
В Волгоградской области местные жители возмущены тем, что под видом жилого дома была построена мечеть. Беспокойство выражают и члены мусульманской общины.
Конфликт между женским монастырем и местными жителями в Волгоградской области

В начале сентября 2011 года стало известно, что в Волгоградской области развивается конфликт между несколькими жителями города Дубовка и Вознесенским женским монастырем. Монастырь приватизировал земельный участок, ссылаясь на то, что он принадлежал обители до революции. На монастырской территории оказался ряд жилых построек с проживающими в них 4 семьями. Семья Натальи Макаровой несколько лет судится с монастырем, но пока проигрывает все суды.

Прокурор спасет дореволюцинный особняк, принадлежащий Волгоградскому фонду Сергия Радонежского и разрушающийся по вине собственника
4 мая 2011 года прокурор Центрального района Волгограда обратился в суд с требованием обязать Волгоградский областной благотворительный общественный фонд содействия строительству и содержанию храма Сергия Радонежского заняться ремонтом и реставрацией принадлежащего ему здания жилого дома XIX века.