Фильтры

Владимирская Область

Во Владимире суд отказал православному жителю в реализации его желания посещать Владимирский собор бесплатно в любое время дня
Октябрьский районный суд Владимира отказал православному жителю города в удовлетворении его иска к Владимиро-Суздальскому музею-заповеднику.
РПЦ претендует на храмы Спасо-Евфимиева монастыря в Суздале и Золотые ворота во Владимире
Русская православная церковь претендует на несколько объектов Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Среди них три суздальских объекта - Преображеский собор Спасо-Евфимиева монастыря, Знаменская церковь и Приказная изба, расположенная в Покровском монастыре, два объекта во Владимире - Троицкая церковь и Золотые ворота – и Музей хрусталя, в настоящее время занимающий здание Георгиевского собора в Гусе-Хрустальном.
Жители Вязников протестуют против строительства старообрядческой церкви

В Вязниках были проведены общественные слушания, посвященные строительству старообрядческой церкви на пустыре. Местные жители в большинстве своем выступили против строительства.

Жители Владимира выступили против строительства храма близ лесопарка "Дружба"

23 октября 2012 года во Владимире состоялись общественные слушания, посвященные строительству церкви между лесным парком «Дружба» и домом № 18 по улице Верхняя Дуброва. В голосовании приняли участие 66 человек, из которых 63 высказались против строительства храма.

Владимирская епархия претендует на здание районной больницы в Боголюбове

27 июля 2012 года стало известно, что архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий (Смирнов) обратился в администрацию Владимирской области с просьбой передать епархии здание районной больницы в поселке Боголюбово. Власти области создали комиссию, которая должна установить, принадлежало ли когда-нибудь это строение Церкви. Местные жители заявили, что будут протестовать, если больницу выселят из занимаемых помещений.

Во Владимирской области не будут крестить и венчать без справки о прохождении катехизации
5 мая 2011 года стало известно, что во Владимирской епархии утверждено «Свидетельство о прохождении начального обучения вере православной», получение которого стало обязательным условием допуска к таинствам крещения и венчания.
Дирекция детского дома отказалась принимать подарки мусульман... случайно

11 января 2011 года в прессе появились сообщения о том, что детский дом во Фрянове Щелковского района и Дом малютки в Александрове отказались от помощи мусульманского благотворительного фонда "Ихлас" (Москва) в лице молодежного движения "Салям". Директор детского дома подчеркивает, что отказ имеет случайный характер и связан с неприемлемым поведением отдельных членов группы, а не с их религиозной принадлежностью.