Фильтры

Курганская Область

В Курганской области последователь учения КОБ требует судить местного митрополита как члена "секты"
В Курганской области последователь учения КОБ обратился в полицию с требованием возбудить уголовное дело в отношении местного митрополита.
Жители Кургана недовольны строительством храма рядом с детским садом
22 августа 2019 года стало известно, что жители Кургана недовольны предстоящим строительством храма в честь иконы Божией Матери «Державная» в поселке Вороновка, поблизости от детского сада.
Жители Кургана недовольны строительством храма в жилом квартале
В начале апреля 2019 года стало известно, что жители Кургана выступили против строительства храма Рождества Богородицы на улице Мостостроителей.
Курганцы выступили против строительства православного храма
12 ноября 2018 года стало известно, что большинство участников опроса в сообществе «Курган LIVE» «ВКонтакте» проголосовало против строительства православного храма.
В Кургане кафедральный собор обязали снести гараж в парке

23 июня 2017 года Курганский городской суд обязал приход Александро-Невского собора демонтировать гараж в городском саду, признав его самовольно возведенной постройкой. С иском в суд обратилась городская администрация.

Мусульмане Курганской области не позволили предпринимателю поставить трехметровый крест на могиле его матери
19 сентября 2012 года стало известно, что жители татарского аула Кызылбай Курганской области выступили против установления креста на христианском участке сельского кладбища.