Новости по теме

В Пушкине футболисты протестуют против строительства часовни на спортивной площадке

В Подмосковье футболисты протестуют против строительства часовни на спортивной площадке в Новой Деревне.

23 апреля 2016 года в подмосковном Пушкине состоялся пикет против строительства православной часовни на территории футбольного поля в Новой Деревне.

«В Пушкине планируется застроить футбольное поле в микрорайоне Новая Деревня на улице Кирова, - рассказал журналистам один из инициаторов проведения пикета. - На данный момент в нашем городе имеются два бесплатных и одно платное футбольное поле на население свыше 108 тысяч человек. На бесплатном поле в выходные дни проходят соревнования Федерации футбола Пушкинского района, что автоматически лишает возможности горожан заниматься спортом на этом поле бесплатно по выходным».  

Вышедший на встречу с футболистами глава района сказал, что возможен компромисс, потому что «при строительстве часовни остаются свободными более гектара земли», где можно построить полноценное спортивное поле.

«Земельный участок, на котором находится футбольное поле, сегодня не разграничен, необходимо, чтобы у него появился вид разрешенного использования для спортивных объектов, - сказал он. - Со строителями церкви достигнута договоренность, что они благоустроят футбольное поле, поставят раздевалки, туалеты и трибуны».