Новости по теме

В Новосибирске молодогвардейцы провели пикет против строительства "мормонского храма"

В Новосибирске членами движения "Молодая гвардия" был проведен пикет против строительства "мормонского храма".  


13 февраля 2015 года в Новосибирске был проведен пикет против строительства нового здания Церкви Иисуса Христа святых последних дней на пересечении улиц Семьи Шамшиных и Писарева. 

Мероприятие было организовано членами движения «Молодая гвардия», уже не раз отличавшегося антисектантскими акциями. В пикете приняли участие около 10 человек. Они держали в руках плакаты «Молодежь против постройки храма в Новосибирске для мормонов», «Мормоны? До свидания», «Мормоны – не наш формат», «Новосибирск против мормонов», «Нет тоталитарным сектам» и скандировали «Мормоны – не наш формат».

По словам организатора мероприятия Ильи Гнатуша, «акцию протеста решили провести после того, как стало известно о выделении участка земли для строительства в Новосибирске храма мормонов».

«Под предлогом бесплатных занятий английским языком идет вовлечение в секту, и очень четко говорится о том, что надо исполнять поручения старших и так далее. У них четкая иерархическая система, часть руководства США является мормонами, но это чуждо нам, нашей молодежи», - сказал он.

Ссылки на данную статью [5]