Новости по теме

В Ростове и Краснодаре православные миссионеры выступят «на разогреве» у Ллойда Уэббера

В Краснодаре и Ростове-на-Дону православные активисты по договоренности с руководством театра выступят с проповедями перед рок-оперой «Иисус Христос- суперзвезда».

26 декабря 2014 года стало известно, что представления рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда» Санкт-Петербургского театра «Рок-опера» в Ростове-на-Дону и Краснодаре будут сопровождаться выступлениями православных миссионеров. Об этом руководитель организации «Православный союз» Роман Плюта договорился с руководством театра.

Православные активисты перед началом представления выступят с проповедями, «в которых будет раскрыт православный взгляд на описываемые в постановке евангельские события».

«Мы предложили вместо противостояния сотрудничество. И организаторы пошли нам на встречу. Важнее всего - люди, которые придут на концерты в эти святые для всех православных христиан рождественские дни. И тогда концерты, возможно, станут для кого-то началом пути к истинному Христу», - сказал Р. Плюта.

Напомним, представления этой рок-оперы часто сопровождаются протестами православных. Например, в 2012 году ростовские православные требовали запретить постановку как оскорбляющую религиозные чувства.

Гастроли в Ростове-на-Дону и Краснодаре намечены на 6 и 7 января 2015 года.

Ссылки на данную статью [2]