Новости по теме

В Москве три православных активиста провели пикет у дома Алексея Навального

13 октября 2014 года в Москве возле дома Алексея Навального был проведен пикет, в котором приняли участие три православных активиста.

В руках молодые люди держали плакаты: «Хочешь насаждать оккультизм - делай это у себя дома (в камере» и «Медаль Навальному "За гениальную глупость"». К последнему плакату прилагалась расшифровка позиции его автора: «В связи с недавними оскорбительными в отношении христиан высказываниями г-на Навального и предложением оппозиционера вручить премию преподобного Сергия Радонежского сатанинской рок-группе "Лейбах" православная молодежь Москвы решила вручить бывшему "блоггеру" медаль «За гениальную глупость!" Молодые люди от лица всех верующих призывают ранее обвиненного в воровстве Алексея Навального попросить прощения у миллионов христиан России, чувства которых он оскорбил своими высказываниями».

Напомним, недовольство православных активистов - «георгиевцев» - вызвала публикация Алексея Навального «Не Иран, а совхоз "Красный лапоть"», в которой он возмущается отменой концерта группы «Laibach».