Новости по теме

Православные пикетировали табачную фабрику в Краснодаре

В Краснодаре перед зданием табачной фабрики «Филип Моррис Кубань» прошел пикет, организованный «Православным союзом».

4 августа 2014 года активисты межрегиональной общественной организации «Православный союз» и Краснодарского отделения Всероссийской общественной организации «Россия Молодая» пикетировали здание табачной фабрики «Филип Моррис Кубань» в Краснодаре. Участниками акции стали более 50 человек.

Пикетчики держали плакаты: «Хватит травить народ!», «Нет беспределу табачных кампаний», «Ваша прибыль – это наши жизни!», «Жизнь на табак не меняю!».

По мнению протестующих, транснациональные компании «наживаются на здоровье граждан РФ», поставляя в Россию низкокачественную продукцию.

В частности, «Филипп Моррис», по словам председателя «Православного союза» Романа Плюты, изготавливает свои сигареты из «восстановленного табака», пропитанного ароматическими веществами: «В итоге, мы получаем те самые "сигареты", наиболее популярные среди курящего большинства наших сограждан. Сигареты подобного качества поставляются западными кампаниями лишь в так называемые "третьи страны", в том числе – в Россию».

В планах организаторов значится пикетирование других транснациональных компаний: «Макдоналдс», KFC, «Бургер Кинг».

4 августа антитабачные акции прошли в Москве, Петербурге и Самаре, но о причастности православных движений к их организации не сообщается.

Комментарий: