Новости по теме

Администрация Комсомольского поселка поддержала строительство храма в парке им. Гагарина

В Саратовской области администрация Комсомольского поселка поддержала строительство храма в парке им. Гагарина.

22 апреля 2014 года стало известно, что в Комсомольском поселке Саратовской области состоялась встреча представителей городской администрации, духовенства и местных жителей, посвященная строительству храма в парке им. Гагарина.

Жители поселка выступают против строительства церкви на территории сквера. Однако представители администрации напомнили им, что земля, на которой планируется строительство, уже находится в церковной собственности.

 

Подводя итоги встречи, заместитель главы администрации поселка Комсомольский сказал:

«Окончательное решение по поводу разрешения на строительство православного храма в парке им. Гагарина будет принято только после тщательного обсуждения всеми заинтересованными сторонами, а также после рассмотрения данного вопроса комиссией по землепользованию и застройке. Результаты публичных слушаний по проекту планировки территории, в ходе которых большинством голосов строительство объекта было одобрено, носят лишь рекомендательный характер. При этом хотелось бы отметить, что земельный участок, ставший предметом обсуждения, является имуществом Саратовской митрополии, а запрещать владельцу пользоваться его собственностью незаконно. Именно поэтому сегодня мы встречаемся с жителями, чтобы выработать оптимальный вариант выхода из сложившейся ситуации».

Ссылки на данную статью [1]