Новости по теме

Жители Владимира выступили против строительства храма близ лесопарка "Дружба"

23 октября 2012 года во Владимире состоялись общественные слушания, посвященные строительству церкви между лесным парком «Дружба» и домом № 18 по улице Верхняя Дуброва.

В голосовании приняли участие 66 человек, из которых 63 высказались против строительства храма.

Местные жители выступают против строительства церкви по нескольких причинам: их беспокоит будущее дубовой рощи, расположенной на месте предполагаемого строительства (равно как и отсутствие в числе документом экологической экспертизы), а также близкое соседство храма со школой.


29 октября 2012 года стало известно, что несогласные с идеей строительства церкви граждане направили письменное обращение в администрацию города и прокуратуру.

 

«Мы категорически против столь радикального изменения среды обитания и уклада жизни, сложившихся на протяжении десятков лет, -  сказано в тексте, - По действующей ныне конституции Церковь пока отделена от государства, а это культовое сооружение не является необходимым городу объектом, и строительство его, вопреки мнению жителей нашего и близлежащих домов, есть нарушение их конституционных прав».