Новости по теме

Православные активисты возмущены желанием владельцев "Дома на Маяковке" сдать в аренду или продать помещение домового храма

28 сентября 2012 года стало известно, что православные верующие Москвы начали сбор подписей против попыток владельцев «Дома на Маяковке» (Большая Садовая, д.14, стр.6) сдать в аренду или продать помещение домового храма бывшего Комиссаровского технического училища.

Объявление о продаже или сдаче в аренду помещения, в котором некогда находился домовый храм, было размещено на стенах «Дома на Маяковке» в сентября 2012 года. По словам владельцев дома, «никакого нарушения канонов тут нет», здание «внешне похоже на храм, но таковым не является».

Однако церковные власти выразили свое возмущение. «Когда-то эта церковь была построена при Комиссарском училище. Позже, уже в наши дни, вышло постановление правительства Москвы, позволившее приобрести в частную собственность весь комплекс при условии, что будет восстановлен его исторический облик», - пояснил в беседе с журналистами благочинный Центрального округа Москвы прот. Владимир Диваков.


Ссылки на данную статью [4]