Новости по теме

Фонд ХХС подал к ОЗПП иск о защите деловой репутации

31 июля 2012 года стало известно, что руководство Фонда храма Христа Спасителя обратилось в прокуратуру с требованием привлечь общество защиты прав потребителей (ОЗПП) «Общественный контроль» к ответственности за распространение порочащих деловую репутацию фонда сведений.

Ранее ОЗПП попросила прокуратуру и налоговую инспекцию проверить деятельность Фонда на предмет нецелевого использования средств и помещений храма и неуплаты налогов. В фонде считают, что опубликованные в связи с этим на сайте ОЗПП сведения (в частности, что под религиозные нужды используется всего 7% храмовых площадей, а также суммы, выделяемые на содержание храма из бюджета) являются ложными.

«Мы считаем, что изложенные сведения порочат деловую репутацию фонда, и просим прокуратуру привлечь виновных к установленной законом ответственности», - говорится в заявлении фонда.

Напомним, ранее Хамовнический суд Москвы отклонил иск ОЗПП к храму Христа Спасителя, не усмотрев в деятельности храма нарушений законодательства о защите прав потребителей.

31 июля прокуратура Москвы начала проверку по обращению фонда.
Ссылки на данную статью [11]