Новости по теме

Тульская компания убрала образ целителя Пантелеимона с упаковок крупяных изделий

15 июня 2011 года стало известно, что тульская фирма, выпускавшая крупяные изделия с изображением иконы целителя Пантелеимона на упаковке, убрала образ святого со своей продукции. Ранее против такого использования изображения иконы выступил тульский Богородичный Щегловский монастырь.

«На упаковках икона больше не наклеивается. Здесь размещается только информация об изготовлении и складировании крупы в присутствии иконы со святым образом», - цитирует «Интерфакс-религия» представителя дирекции компании. По его словам, и сотрудники предприятия, и покупатели подтверждают целительные свойства иконы, приобретенной в монастырской лавке.

25 июля стало известно, что партия крупяных изделий (более 300 кг) с изображением иконы на упаковке пожертвована на нужды Торховского психоневрологического интерната. «Пенсионерам и инвалидам интерната также выдали ножницы, которыми они будут вырезать икону с пакетов и возвращать святой образ производителю. Вырезанные стикеры будут храниться у иконы святого целителя Пантелеимона», - сообщил генеральный директор компании-производителя Сергей Силаев.
Ссылки на данную статью [1]