Новости по теме

В Свердловской области коммунальные службы через суд пытаются взыскать долг с монастыря

19 мая 2011 года стало известно, что Арбитражный суд Свердловской области рассматривает иск Каменск-Уральской коммунальной управляющей компании к Спасо-Преображенскому монастырю, долг которого составляет около 800 тысяч рублей. С 2008 года насельники монастыря изредка перечисляли компании небольшие суммы.

В ходе предварительного слушания юристы монастыря отказались признавать долг и попросили выделить им несколько дней, чтобы самостоятельно сделать пересчет.

Истцы уверены, что вернуть деньги не удастся, но попытаться это сделать принципиально важно. «Что с них будут взыскивать приставы? Помещение не в собственности, то есть в собственности у них ряса и кресты, которые, естественно, с них никто снимать не будет. Поэтому то, что деньги никто не получит, это уже ясно всем. Поэтому вопрос там стоит чисто риторический. Мы просто обязаны подать, а они обязаны как-то отреагировать», - заявил журналистам начальник юридического отдела Каменской коммунальной компании Константин Емельянов.

Напомним, ранее появилась информация о том, что Екатеринбургская епархия обратилась в городскую администрацию с инициативой строительства в областном центре 300 храмов.
Ссылки на данную статью [2]