Фильтры

Республика Алтай

Движение «Ак тян» проиграло иск о защите чести и достоинства к нескольким телеканалам
3 октября 2018 года участники движения «Ак тян» проиграли иск к нескольким государственным телеканалам, выпустившим «антисектантский» сюжет об этом движении.
Жители Элекмонара протестуют против строительства церкви в парке бывшего санатория
Жители Элекмонара протестуют против строительства церкви и дома престарелых на территории бывшего туберкулезного санатория.
Алтайские мусульмане просят В.Путина защитить местного имама
1 апреля 2013 года стало известно, что прихожане мечетей Кош-Агачского района Республики Алтай обратились к Владимиру Путину с письмом, в котором просят защитить имама Сержана Сватова и четырех верующих, обвиняемых в сотрудничестве с «Таблиги Джамаат».
Алтай: мечеть или священная гора?

10 марта 2012 года стало известно, что мусульмане села Теленгит-Сортогой (республика Алтай) в течение двух лет не могут узаконить начатое строительство мечети. Выбранное для строительства мечети место встретило сопротивление местных жителей в связи с тем, что в 15 км от него находится священная гора алтайцев.

Участники митинга в Горно-Алтайске поддержали Свидетеля Иеговы А.Калистратова

12 декабря 2010 года в Горно-Алтайске состоялся митинг против несоблюдения чиновниками конституционных норм. В частности, собравшиеся выступили в поддержку главы Горно-Алтайской организации Свидетели Иеговы Александра Калистратова, в отношении которого ведется судебное разбирательство.

В Москве прошла пресс-конференция, поводом для которой послужил процесс над Свидетелем Иеговы

11 ноября 2010 года в московском Независимом пресс-центре состоялась пресс-конференция "Неправомерное применение антиэкстремистского законодательства. Первые жертвы уголовного преследования". Поводом послужил начавшийся в октябре 2010 года процесс над Свидетелем Иеговы А.Калистратовым в Горно-Алтайске.На пресс-конференции выступил директор центра "СОВА" А.Верховский.