Новости по теме

Общественные движения Кировской области инициировали разработку «антимиссионерского» законопроекта

По инициативе нескольких общественных движений Кировской области Законодательному собранию региона представлен законопроект о миссионерской деятельности.

 

17 марта 2016 года стало известно, что несколько общественных организаций Кировской области выступили с инициативой разработки проекта закона о миссионерской деятельности в регионе. Общественные организации «Мой Киров», «Трезвые дворы», НОД, «Союз патриотов Вятки», «Гражданский патруль» и «Лев против» обратились к главе юридического агентства «Право и законъ» Ярославу Михайлову с просьбой разработать такой законопроект.

Я. Михайлов согласился разработать такой законопроект, взяв за основу действующий в Белгородской области закон о миссионерской деятельности. Свой проект он представил в Законодательное собрание Кировской области.

Ранее по просьбе представителей общественных объединений Я. Михайлов подготовил обращение в прокуратуру о запрете деятельности Свидетелей Иеговы.

Напомним, законы о миссионерской деятельности в 2015 году были приняты в Архангельской области и Ставропольском крае, а законопроект о миссионерской деятельности рассматривается в Свердловской области. Аналогичный законопроект в начале 2016 года был внесен в Госдуму.

Ссылки на данную статью [7]