Новости по теме

Директору детского лагеря объявлен выговор за размещение на территории лагеря общественной организации "Цветная планета"

9 сентября 2011 года стало известно, что Прокуратура Центрального района Барнаула провела проверку деятельности детского оздоровительного лагеря «Химик», в котором, по информации УФСБ по Алтайскому краю, проводились богослужения организации «Цветная планета».

В результате проверки была установлено, что члены Алтайской Региональной Общественной Организации «Цветная планета» с начала августа 2011 года осуществляли на базе лагеря волонтерскую деятельность по договору об оказании услуг совместно с Детским оздоровительно-образовательным центром «Каникулы».

Из расписаний лагеря и устных объяснений его сотрудников, проверяющие установили, что члены «Цветной планеты» ежедневно проводили вечернюю службу, во время которой дети «пели христианские песни и все присутствующие обязаны были повторять слово “Аллилуйя”».

В результате прокурорской проверки в адрес директора Детского оздоровительно-образовательного центра «Каникулы» было внесено представление об устранении нарушений законодательства, запрещающего «создание и деятельность организационных структур политических партий, общественно-политических и религиозных движений и организаций» в образовательных учреждениях. Директору лагеря «Химик» был объявлен выговор.