Новости по теме

Группа москвичей и петербуржцев решила переждать "конец света" в деревне под Челябинском

23 ноября 2012 года стало известно, что около двадцати жителей Москвы и Петербурга переселяются в поселок Точильный Челябинской области, надеясь переждать там «конец света», который, как они считают, состоится 21 декабря текущего года.

Первыми в поселок приехали две женщины. Глава поселка отождествил их со Свидетелями Иеговы.

«По словам женщин, недвижимость нужна им для гостей – к концу света к ним приедут коллеги по общине, которая называется то ли "Свидетели Иеговы", то ли "Сестры Иеговы", я точно не запомнил. Они рассказали, что общаются с людьми в Интернете и призывают их обосноваться в нашем поселке. К 21 декабря мы ожидаем наплыва приезжих, - сказал он журналистам, - «На вид эти женщины вполне здравомыслящие, занимаются хозяйством, завели кур, коз, но порой говорят странные вещи о Боге, конце света и прочих вещах и даже пытались раздавать у нас свои брошюры».

Руководитель пресс-службы Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России Григорий Мартынов прокомментировал сообщение главы поселка:  

«Речь идет не о Свидетелях Иеговы. Во-первых, мы не верим в конец света или в то, что земля и все люди на ней будут уничтожены. Мы верим, что Бог установит свое правление над землей, «Царство Бога», о котором молятся миллионы христиан. Во-вторых, от вмешательства Бога невозможно скрыться в «уральской глуши». В-третьих, в Библии нет конкретной даты, когда Бог установит на земле свое правление. К нам это точно не имеет никакого отношения».

Комментарий: