Фильтры

Волгоградская Область

Власти Волгограда передали здание костела католическому приходу

17 августа 2023 года стало известно о решении Волгоградской городской думы передать здание католического храма на Пражской улице в собственность католического прихода св. Николая.

Мусульмане Волгограда требуют вернуть им две исторические мечети
Мусульмане Волгограда обратились к губернатору с просьбой вернуть им две мечети, одна из которых в настоящее время находится в ведении Министерства обороны.
Власти 8 регионов объявили Радоницу нерабочим днем
24 апреля 2012 года, когда православный отмечали Радоницу – день поминовения усопших, был объявлен выходным в восьми российских регионах.
Волгоградский «единоросс» призывает выплачивать священникам государственную зарплату и ввести льготные тарифы на коммунальные услуги для религиозных организаций
20 октября 2010 года стало известно, что депутат Законодательного собрания Волгоградской области от «Единой России» Роланд Херианов обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину с предложением приравнять священнослужителей "традиционных" религиозных организаций к госслужащим с регулярной выплатой им должностных окладов.  Кроме того, он выступил за установление льготных тарифов на коммунальные услуги для религиозных организаций.