Фильтры

Томская Область

В Томске реставрация здания бывшей семинарии включена в федеральную программу
В Томске здание бывшей семинарии на ул. Никитина, 8 включено в программу поддержки культуры и получит финансирование из федерального бюджета.
Власти Томска передали еврейской общине синагогу – памятник деревянного зодчества
29 январе 2018 года стало известно, что власти Томска решили передать еврейской общине деревянное здание «солдатской» синагоги, являющееся памятником архитектуры регионального значения.
Томской епархии передано здание бывшего военного училища
13 октября 2017 года стало известно, что Томской епархии передано в собственность здание бывшего училища связи на улице Никитина. Здание является памятником культурного наследия.
В Томской области запретили музыкальный фестиваль рядом с мусульманским поселением
19 июня 2014 года стало известно, что региональные власти отменили ежегодный фестиваль «Солнечное сплетение» у села Тахтамышево Томского района. Заместитель главы Заречного сельского поселения объяснил, что жителям мешали шум и музыка. «Плюс, это мусульманское население, люди со своими устоями, традициями, а там бегают голые девицы, я сам лично видел. Зачем мне этот разврат там нужен?» - сказал чиновник.
Быть ли храму на месте Аллеи славы строителей в Томске?

3 мая 2012 года в Асине Томской области состоялись общественные слушания, посвященные строительству православного храма в центре города, на месте Аллеи славы строителей (ул. Ленина, 37). До проведения слушаний было известно, что жители города предлагают построить новую церковь не в центре города, а на периферии, чтобы сохранить Аллею и избежать недовольства жителей близлежащего к потенциальной стройке дома. Однако из 50 человек, присутствующих на слушаниях, только 4 выступили против строительства.

Губернатор Томской области выделил средства на строительство православного храма
26 июля 2011 года стало известно, что Губернатор Томской области Виктор Кресс выделил 3 млн рублей на строительство Вознесенского храма в городе Колпашево. Средства выделены из фонда непредвиденных расходов.