Новости по теме

В.Матвиенко предложила создать комитет по делам национальностей и религиозных объединений

Валентина Матвиенко предложила создать комитет по делам национальностей и религиозных объединений, куда входили бы эксперты.

16 октября 2013 года спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе обсуждения законопроекта о полномочиях и ответственности региональных и муниципальных властей в сфере межнациональных отношений высказалась за создание на федеральном уровне органа, занимающегося вопросами национальностей и религиозных объединений.

«В России обязательно нужен комитет по делам национальностей и религиозных объединений, потому что та структура в лице Минрегиона, которая существует, там все перемешано - кони, люди, там и Госстрой, там и национальные вопросы, и национальная политика - не способна отвечать за выработку национальной политики, выработку рекомендаций для органов власти всех уровней в вопросах межнациональной политики», - заявила В.Матвиенко.

По ее мнению, войти в этот орган должны эксперты, которые «могли бы анализировать, вырабатывать рекомендации, политику и предметно заниматься этими проблемами».

Ссылки на данную статью [1]