Фильтры

Калужская Область

СК не стал возбуждать дело из-за иконы из мусора в Калужской области

17 сентября 2023 года стало известно, что СУ СК РФ по Калужской области отказал в возбуждении уголовного дела об оскорблении чувств верующих по жалобам на икону Божией Матери из микросхем в музее мусора «Му Му» в Жуковском районе. Позднее стало известно, что СК, рассмотрев жалобы «Сорока сороков» и их сторонников, усмотрел в экспонате признаки административного правонарушения.

Калужский музей мусора после возмущения «Сорока сороков» убрал из экспозиции икону из микросхем

«Сорок сороков» объявили кощунством музейную икону из микросхем. Музей убрал икону из экспозиции.

Калужанку оштрафовали по статье об оскорблении чувств верующих
Наталья Масленникова признана виновной по ч. 1 ст. 148 УК.
Передано в суд дело по ст. 148 УК о фотографии на фоне церкви в Калуге
Наталья Масленникова обвиняется в оскорблении чувств верующих.
Калужская полиция начала проверку очередной «оскорбительной» фотографии на фоне храма
18 ноября 2021 года стало известно, что УМВД по Калужской области начало проверку публикации фотографии, на котором девушка на фоне одного из храмов Калуги слегка приподняла юбку, чтобы продемонстрировать нижнее белье.
Борух Горин считает фреску в православном храме Калуги оскорбительной для евреев, но не видит необходимости «такие фрески отменять»
Глава департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин назвал абсурдным запрет книги Маркуса Лемана «Насильно крещенные», тогда как роспись современного православного храма, как например, в храме Успения в Калуге, может содержать оскорбительные для евреев изображения.
В Калужской области "православные граждане" разгромили кладбище домашних животных
Жители Калужской области разгромили кладбище домашних животных, возмущенные установкой на нем креста.
Российских католиков оскорбил масленичный перформанс «Пламенеющая готика»

Российских католиков оскорбил масленичный перформанс «Пламенеющая готика», организованный в Николе-Ленивце художником Николаем Полисским.

В Калужской области прокуратура начинает проверку видеозаписи благотворительного праздника в храме
В Калужской области прокуратура начала проверку опубликованного в соцсети видеоролика с выступлением танцоров, музыкантов и акробатов прямо в храме. Речь идет о записи благотворительного праздника в сельском храме, который был перенесен храм из-за погодных условий.
Житель Калуги оштрафован за "насмешки над институтом монашества"
29 сентября 2015 года стало известно, что житель Калуги оштрафован за публикацию в социальной сети «ряда изображений, которые несли в себе насмешку над священным институтом монашества, а также над священными образами Тайной Вечери, святых и Спасителя».