Фильтры

Республика Башкортостан

СК проверяет ролик мусульманского активиста, призвавшего реконструировать «Родину-мать»

9 февраля 2024 года стало известно, что СК РФ начал проверку по факту публикации видеоролика, в котором могут содержаться высказывания, оскорбляющие чувства верующих. Видеоролик опубликовал житель Уфы Расул Ахияретдинов, посетивший Волгоград. Он призвал реконструировать монумент «Родина-мать», поскольку он выглядит слишком откровенно.

В Башкирии опасаются за нравственность детей в связи с крещенскими купаниями

12 января 2024 года стало известно, что житель Башкирии Рамимустафа Х. (по другим данным, это была жительница республики) обратился к главе республики Радию Хабирову в связи с предстоящими крещенскими купаниями. По мнению автора, совместные купания мужчин и женщин в проруби аморальны и негативно сказываются на нравственности детей.

ДУМ Башкирии возмущено тем, что гробы умерших мусульман выкидывают в овраг
Духовное управление мусульман Башкирии выразило возмущение тем, что гробы умерших мусульман выкидывают в овраг.
Православные Уфы требуют запретить концерт группы «Cradle Of Filth»
19 мая 2016 года стало известно, что около 50 православных верующих в Уфе обратились в мэрию и городскую прокуратуру с просьбой запретить концерт британской группы «Cradle Of Filth», поскольку это может оскорбить их религиозные чувства.
В Уфе в бывшей котельной открыта мечеть
14 апреля 2015 года стало известно, что на четвертом этаже одного из административных зданий в Уфе открылась мечеть. Помещение было выкуплено специально для мечети местным предпринимателем.
Октябрьский суд Уфы запретил распространение на территории РФ текстов группы «Cannibal Corpse»
28 ноября 2014 года Октябрьский районный суд Уфы запретил распространение на территории РФ текстов группы «Cannibal Corpse» и их переводов.