Новости по теме

В Краснодаре православный активист требует запрета концертов группы «Batushka»

В Краснодаре православный активист требует запрета концертов группы «Batushka», запланированных на апрель.  

20 февраля 2016 года стало известно, что краснодарский православный активист Роман Плюта, председатель общественной организации «Православный союз», обратился к председателю Следственного комитета РФ с требованием запретить концерты польской группы «Batushka» («Батюшка»), запланированные на апрель 2016 года, или взять их под особый контроль.

«Творчество группы "Батюшка" носит все признаки разжигания религиозной вражды в полном соответствии со статьями 148 и 282 УК РФ. Причем цель нападок данной группы - это именно христиане. Мы требуем от правоохранительных органов обратить на это пристальное внимание во избежание возможных провокаций как до, так и во время и после», - сказал Р. Плюта журналистам.

Его возмущает использование «песен псевдоцерковного хора с исковерканными словами церковнославянского языка, прерывающимися характерным для музыки "черного металла" звуком, рычанием и истерическими воплями».

«Текст первой песни - псалом пророка Давида, - сказал православный активист, - однако он вывернут наизнанку, изменены слова - и при исполнении получается, что они звучат от лица сатаны».

Ссылки на данную статью [11]