Новости по теме

Глава Союза православных граждан убежден, что парк развлечений "Остров мечты" пропагандирует бесовщину

Глава Союза православных граждан убежден, что парк развлечений "Остров мечты" пропагандирует бесовщину и предлагает вместо Дракулы поместить в нем героев русского фольклора и святых. 

9 декабря 2015 года Союз православных граждан распространил в СМИ заявление с протестом против строительства в Москве парка развлечений «Остров мечты». Парк планируется построить в Москве в Нагатинской пойме в 2018 году. «Наша радость тотчас померкла, когда выяснилось, что в проекте предусмотрено строительство "дворцов ужасов и  Дракулы" - темных обителей персонажей соответствующих мультфильмов», - сказано в тексте. 

Авторы этого документы видят в концепции проекта «креативные фантазии, демонстрирующие либо вопиющую некомпетентность, либо намеренно антивоспитание детей» и требуют «срочно внести изменения в проект парка, где должны быть дворцы героев русского и других народов фольклора», а также «славные персонажи нашей истории – святые и казачество». 

«Проект не должен содержать эстетизацию безобразного, пропаганду ничтожества и бесовщины!» - считает Валентин Лебедев, глава Союза православных граждан.