Новости по теме

Василий Бойко-Великий против картины Репина «Иван Грозный и сын его Иван»

Партия «Народное движение "Святая Русь"» требует, чтобы картину И.Репина, оскорбляющую православных патриотов, убрали в запасники. 

2 октября 2013 года Василий Бойко-Великий, председатель оргкомитета партии «Народное движение "Святая Русь"» и представитель фонда Василия Великого, Ксения Лебедева,руководитель издательства «Царский дом», адвокат Алексей Аверьянов, Игорь Фроянов и Леонид Болотин обратились к министру культуры и директору Государственной Третьяковской галереи с требованием убрать из экспозиции картину И.Репина «Иван Грозный и сын его Иван».

«Картина является неприкрытой клеветой не только на царя Иоанна, но и на русское православное самодержавие, на весь русский народ», - сказано в тексте обращения.

Авторы письма просят «убрать картину из экспозиции Третьяковской галереи в запасники, чтобы она перестала оскорблять патриотические чувства русских людей, любящих и ценящих своих предков и выражающих им благодарность за создание великой могучей державы - Русского православного царства».

Ссылки на данную статью [2]