Новости по теме

Тамара Квитковская добивается запрета сайта "Луркоморье"

1 декабря 2012 года Тамара Квитковская, председатель Общественного комитета по правам человека, направила в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру заявление, в котором просит признать экстремистским сайт «Луркоморье» и закрыть к нему доступ.  

По мнению автора заявления, указанный «сайт содержит множество материалов экстремистского содержания, возбуждающих религиозную ненависть и вражду, жестоко унижающих человеческое достоинство верующих (христиан и мусульман) по признаку отношения к религии», в частности, «содержит издевательские и направленные высказывания, отождествляющие исповедание православного христианства и психическое заболевание в тяжелой форме его развития» (православие головного мозга, христоз головного мозга, правослабие).

Т. Квитковская обращает внимание и на ряд других выражений, употребляемых в отношении представителей религиозных организаций (автофекальная, поцреарх, бешеные басурмане, муслимы) и этнических групп (бульбосрач, хохлосрач, пшекосрач), а также на многочисленные употребления авторами и редакторами сайта нецензурной лексики.  
Комментарий:
Ссылки на данную статью [2]