Новости по теме

Руководство Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России просит прокуратуру проверить законность проведения антисектантского пикета "Молодой гвардии Единой России"

1 ноября 2012 года руководство Ассоциации Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России направила в Прокуратуру Москвы и управление МВД официальное письмо с просьбой провести проверку антисектантского пикета «Молодой гвардии Единой России» и «обеспечить порядок при его проведении, с тем, чтобы не допустить оскорбления религиозных чувств верующих, принадлежащих к Церкви Иисуса Христа Святых последних дней».

 

В письме сказано, что «цели пикетирования, так и место и формы его проведения противоречат действующему законодательству», а частности п. 6 ст. 3 Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях», запрещающему «проведение публичных мероприятий, размещение текстов и изображений, оскорбляющих религиозные чувства граждан, вблизи объектов религиозного почитания».

 

Авторы текста напоминают также, что Ассоциация Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России является централизованной религиозной организацией, зарегистрированной Министерством юстиции РФ.


Напомним, антисектантские пикеты были проведены 1 ноября 2012 года в разных городах России.