Новости по теме

Движение «Георгиевцы» объявило сбор подписей за привлечение «Pussy Riot» к уголовной ответственности

26 марта 2012 года стало известно, что участники православного движения «Георгиевцы» объявили сбор подписей за привлечение участниц «Pussy Riot» к уголовной ответственности.

«Мы будем собирать подписи против них не только среди православных, но и среди всех людей, неравнодушных к судьбе России. И мы, если потребуется, соберем 1000000 (миллион) подписей», - говорится в заявлении движения.

«Георгиевцы» полагают, что акция в храме Христа Спасителя была «направлена на разжигание в обществе вражды к православным верующим и православию».

«Участницы акции глумятся над религиозными обрядами Русской Православной Церкви: крещением, церковным пением. Ими умышленно нарушены нравственные и этические нормы с целью оскорбить православных верующих, унизить священноначалие и вызвать неприязнь», - сказано в заявлении.

Как и в распространенном ранее письме, в заявлении «Георгиевцев» содержится просьба к прокуратуре установить «всех причастных не только к проведению акции, но к ее подготовке и умышленному распространению (публикации) в СМИ видеоролика и других материалов, содержащих информацию об этой акции и привлечь к уголовной ответственности за возбуждение религиозной ненависти и вражды и унижение человеческого достоинства».
Ссылки на данную статью [1]